«Объединенные сети Украины» открывают новый Дата-центр

В апреле этого года компания «Объединенные сети Украины»планирует ввести в строй новый Дата-центр.

Количество клиентов нашей компании постоянно растет, и наша задача – предоставить им обслуживание высшего качества, - сообщил Генеральный директор «Объединенных сетей Украины» Вячеслав Каншин. – Поэтому в конце прошлого года мы начали строительство нового мощного дата-центра, оснащенного новейшим оборудованием.

Сейчас строительство подходит к завершающей стадии. Новый центр обработки данных расположен в большом здании по адресу ул. Соломенская, 3 (здание «Гипросвязи»). Он будет использовать мощности двух местных электроподстанций и оснащен мощной системой автоматического резервирования цепей питания американской компании General Electric которая обеспечит непрерывность работы дата-центра.

Новый дата-центр компании «Объединенные сети Украины» один из самых современных в нашей стране: он отвечает новейшим мировым стандартам и предназначен для реализации проектов предъявляющих повышенные требования к качеству и надежности ЦОД. При создании ЦОД используются разработки и оборудование ведущих мировых брендов: Emerson (системы кондиционирования, гарантированного электропитания и мониторинга) и Hewlett-Packard (коммуникационные шкафы, обеспечивающие оптимальную интеграцию с серверами HP восьмого поколения и системы распределения электропитания).

Поскольку надежность хранения информации – одно из главнейших требований современной жизни, компания «Объединенные сети Украины» уделяет особое внимание системам безопасности и контроля доступа. Помещение строящегося дата-центра охраняется круглосуточно и оснащено биометрической системой доступа с распознаванием лиц. После ввода ЦОД в действие команда высокопрофессиональных операторов будет обеспечивать поддержку и непрерывный мониторинг оборудования в режиме 7/24.

«Мы не сомневаемся, что новый дата-центр поможет нам предоставить нашим клиентам сервис наивысшего уровня, - сообщает Вячеслав Каншин. – Это новые возможности и для нас, и для них. Для клиентов, желающих переместить свое оборудование из нашего второго дата-центра на Леонтовича 9 в новый, более современный, мы разработали специальную программу миграции, которой, как мы надеемся, они останутся довольны.

На данный момент мы уже получили достаточное количество предварительных заявок от новых клиентов, желающих воспользоваться возможностями современного дата-центра на Соломенской, 3.

Запуск нового дата-центра компании «Объединенные сети Украины» планируется в апреле 2013 года. 
Справка 

Компания «Объединенные сети Украины» работает на отечественном рынке телекоммуникаций с 2001 года. Компания предоставляет услуги дата-центра и высокоскоростного доступа к Интернет по оптоволоконным линиям. Опорная сеть компании построена на высокотехнологичном оборудовании ведущих мировых производителей телекоммуникационного оборудования Cisco Systems и Juniper Networks, что гарантирует неизменно высокий уровень качества предоставления услуг клиентам «Объединенных сетей Украины».

Среди клиентов компании - ряд отечественных банков (ПАО «Интеграл-банк», ПАТ «Прайм-Банк», ОАО «Укргазбанк», ПАТ «Инновационно-промышленный банк»), украинские Интернет-операторы и провайдеры (ТОВ «Даталайн», ТОВ «Терабит», ТОВ «Дабл-ю Нет», ТОВ «Юасити», ТОВ «Топ-нет», ТОВ «Адамант» , Университет им. Тараса Шевченко, ТОВ «ВОЛЗ»), а также ЗАТ «МТС», ведущий украинский магистральный оператор «Евротранстелеком», польский оператор GTS Energis и крупнейшая телекоммуникационная компания Словакии Slovak Telekom.


Дата: 12.03.2013