Правила посещения Дата-центра
Документы
Для посещения Дата-центра, вноса-выноса оборудования и работы с оборудованием необходимы следующие документы:
Письменный запрос на демонтаж оборудования из коммутационных стоек;
Доверенность на проведение работ - для допуска к оборудованию, изменения конфигурации оборудования, проведения ремонтных, эксплуатационных и профилактических работ (список доверенных лиц.);
Акт приема-передачи - для фиксирования события передачи материальных ценностей, изменения конфигурации оборудования;
Паспорт или другой удостоверяющий личность документ;
Посещение Дата-центра и проведение работ
Для доступа в Дата-центр необходимо написать заявку, в формате plain text, на noc@uniteddc.net.ua с указанием:
названия компании;
лиц, собирающихся посетить Дата-центр (ФИО);
цели посещения (работа с оборудованием, изменение конфигурации, внос-вынос и т.д.)
Заявка присылается заблаговременно:
для посещения - минимум за 20 минут до входа;
для вноса-выноса оборудования - минимум за 2 часа не позже 17:00 в рабочие дни (понедельник-пятница).
Заявка на вход в Дата-центр для проведения работ исполняется при выполнении условий:
отсутствие абонентской задолженности;
лицо есть в доверенности на проведение работ или лицо сопровождает уполномоченный представитель Клиента или Клиент;
количество посетителей не превышает двух человек одновременно;
проведение работ согласовано с заинтересованными лицами;
работы проводятся в соответствии с ТУ и правилами Дата-Центра;
время проведения работ с оборудованием находящимся на колокейшине запланировано не позднее, чем 18:00;
продолжительность указанных работ не должна превышать трех часов подряд; посещение Дата-Центра не превышает одного раза в сутки.
Заявка на монтаж-демонтаж исполняется при выполнении одного из условий:
у лица есть доверенность на монтаж-демонтаж и Акт приема-передачи, подписанный обеими сторонами;
лицо есть в списке доверенных лиц клиента.
Пропуск лиц, которых нет в списке доверенных лиц клиента, разрешается только после получения на них доверенности. В экстренных случаях возможна отправка доверенности по факсу, с последующим представлением оригинала.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
Оставлять предметы за пределами коммутационного шкафа.
Фото, видеосъемка.
Невыполнение техник безопасности работы с электрооборудованием и пожарной безопасности.
Доступ к оборудованию, не оговоренному в заявке.
Доступ к кросировочному шкафу и электрощитовой.
Употребление пищи и напитков.
ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЧАИ
Если Клиент или его уполномоченный представитель не имеют возможности заблаговременно предупредить о посещении Дата-центра для проведения работ с помощью заявки в виде электронного письма, необходимо позвонить в техническую поддержку:
+38 044-206-0808 (#2)
+38 097-169-0808
Если у посетителя нет документов, разрешающих проведение работ, совершается звонок Клиенту по телефону указанному в договоре.
Лицам, систематически нарушающим правила, доступ на территорию Дата-Центра будет запрещен!