Как создать виртуальный сервер в облаке UNU Cloud?

Создание виртуального облачного сервера в UNU Cloud

  1. Войдите в панель управления облаком UNU Cloud по адресу cloud.unu.net.ua со своими учетными данными.

  1. Убедитесь, что у Вас зарезервированы необходимые облачные ресурсы. Это можно сделать в меню Конфигурация облака\Ресурсы.

3. Если ресурсов для создания виртуального облачного VPS сервера достаточно, то перейдите к пункту 4 данной инструкции.

При нехватке облачных ресурсов, сдвиньте ползунки вправо или введите необходимое количество в соответсвующие ячейки и нажмите кнопку Обновить.

Система проверит Баланс и если суммы достаточно, то после подтверждения, добавит вашему аккаунту облачных ресурсов и можно приступать к созданию сервера в облаке (пункт 4).

В случае недостаточности Баланса, система предложит оплатить недостающую сумму. После оплаты и пополнения Баланса Вы сможете добавить необходимое количество облачных ресурсов в аккаунт (Пункт 2), после чего создать облачный сервер.

4. Войдите меню Облачные сервера/Добавить сервер, заполните всю необходимую информацию и нажмите кнопку Создать сервер.

5. Система проверить правильность заполнения полей и если все верно, приступит к созданию виртуального облачного сервера.  Процес создания занимает несколько минут, в течении которых на сервере светится синий индикатор. Вы можете нажать пункт Обновить данные

6. Если сервер в облаке создан и готов к работе, то на его панели загорится зеленый индикатор. Одновременно на Ваш E-mail, указанный при регистрации в панели управления UNU Cloud, направляется письмо с реквизитами доступа к только что созданному облачному серверу.

7. Напоминаем, что каждый пункт в панели управления облачным сервером кликабелен (CPU, RAM и т.д.). В любое время можно расширить или уменьшить ресурсы конкретного сервера в соответсвующем пункте, пользуясь подсказками или инструкциями из наших FAQ.


Дата: 17.01.2022